«Рубин» разгромил «Спартак» в матче чемпионата России

The Epoch Times31.08.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
"Рубин" разгромил "Спартак" в матче чемпионата России
Форвард «Рубина» Александр Бухаров. Фото с rubin-kazan.ru
Казанский «Рубин» одержал крупную победу над московским «Спартаком» в матче 20-го тура чемпионата России по футболу. Игра, состоявшаяся 30 августа в Москве, завершилась со счетом 3:0 в пользу «Рубина». Голы в составе казанской команды забили Сергей Семак, Алехандро Домингес и Александр Бухаров.

Семак открыл счет на 33-й минуте, завершив контратаку своей команды точным ударом в правый верхний угол. На 39-й минуте главный арбитр матча Станислав Сухина назначил в ворота «Спартака» пенальти за нарушение правил против Домингеса со стороны Игнаса Дедуры. 11-метровый удар реализовал сам Домингес.

Окончательный счет в матче на 58-й минуте установил Бухаров, который из сложного положения сумел точно пробить головой. Одержав победу, «Рубин» набрал 43 очка и закрепился на первом месте в турнирной таблице. У идущего вторым «Спартака» осталось 39 очков.

Ранее в 20-м туре «Томь» сыграла вничью с ФК «Москва» (0:0), «Сатурн» победил «Терек» (3:0), «Локомотив» — «Кубань» (4:1), а «Зенит» — «Химки». Позднее 30 августа состоятся матчи «Крылья Советов» — «Динамо» и «Ростов» — ЦСКА, а 31 августа «Амкар» сыграет со «Спартаком» из Нальчика.

Источник: lenta.ru