Суд Южной Кореи признал виновным в подтасовках исследований эксперта по клонированию

The Epoch Times26.10.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40
Эксперт по клонированию Хван Ву-Сук. Фото: КИМ JAE-HWAN/AFP/Getty Images
Эксперт по клонированию Хван Ву-Сук. Фото: КИМ JAE-HWAN/AFP/Getty Images
Суд в Южной Корее признал У Сок Хвана виновным в подтасовках исследований в области стволовых клеток. Дело рассматривалось три года. Приговор будет вынесен позднее.

Суд обвинил 56-летнего У Сок Хвана в нелегальном приобретении человеческих яйцеклеток для проведения опытов и получении обманным путем средств для финансирования своих экспериментов в области стволовых клеток.
Ранее, ученые Сеульского университета одними из первых в мире создали клонированный эмбрион человека и извлекли из него стволовые клетки.

Суд в Южной Корее признал У Сок Хвана виновным в подтасовках исследований в области стволовых клеток.

В свое время в связи с работами 56-летнего ученого У Сок Хвана возникли надежды на то, что ученым скоро удастся найти способы лечения таких серьезных заболеваний, как болезнь Альцгеймера.

Однако в 2005 году стало известно, что его исследования были сфабрикованы, и через год его отдали под суд за растрату и получение денег обманным путем.

Суд над ученым длился три года. Окончательный приговор будет объявлен позднее.

После того как У Сок Хван объявил, что ему удалось клонировать собаку, он стал практически национальным героем Южной Кореи. Новость о том, что результаты его исследований были сфабрикованы, потрясли всю страну.

Источник: Би-Би-Си

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА