В Токио зафиксировано самое раннее цветение сакуры за всю историю

The Epoch Times17.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Сакура. Фото: RICHARDSPAUL J. RICHARDS/AFP/GettyImages
Сакура. Фото: RICHARDSPAUL J. RICHARDS/AFP/GettyImages
Новости. Токио, 17марта. В храме Ясукуни распустились первые цветы японской вишни, знаменуя ранний приход весны, сообщают СМИ.

По данным Главного гидрометуправления страны, весна в Японии стремительно набирает обороты, буквально за неделю температура поднялась до 25 градусов тепла.

В Японии существует национальная традиция любования цветами – ханами. О сроках цветения сакуры для каждого района заранее сообщают по телевидению, и для Токио это, обычно, начало апреля.

После того, как на контрольном дереве в храме Ясукуни распустилось больше пяти цветков, было официально объявлено о начале цветения, это произошло на 15 дней раньше, чем обычно, что является рекордным за всё время наблюдений.

Ханами – явление кратковременное: от распускания первых цветков и до полного их опадания проходит не более 7-10 дней. Жители Токио стараются высвободить время, чтобы провести в городских парках единственные выходные, которые приходятся на цветение сакуры.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА