В Испании полицейские будут осуществлять проверки британских школ

The Epoch Times18.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Фото с сайта spain-media.ru
Фото с сайта spain-media.ru
Парламентарии Великобритании издали указ, позволяющий полицейским осуществлять проверки в британских школах Испании с целью выявить и отстранить от должности педагогов, не подходящих для работы с детьми. Данный законопроект по охране прав детей был представлен на ежегодной конференции Национальной Ассоциации британских школ в Севилье 8 марта, передают британские СМИ.

Гилес Паксман, посол Великобритании в Испании, принял участие в конференции, где встретился с представителями испанских властей и преподавателями школ. Он отметил, что «школы должны играть важную роль в обеспечении безопасности и благополучия детей», и призвал все школы Испании включить новый указ в качестве части их программы по подбору персонала.

Своим высоким качеством традиционное британское образование славится давно. Это открывает широчайшие перспективы для желающих чего-то достичь в жизни. Первая детская английская школа появилась в городе Глочестере в 1780 году. После этого подобные «воскресные» школы открывались в Великобритании повсеместно.

В 1833 году был принят закон, обязывающий детей в возрасте от 9 до 13 лет ежедневно обучаться в школе в течение двух часов. Государство взяло на себя финансирование школьного образования. Тогда же в стране были открыты первые институты по подготовке профессиональных педагогов.

По материалам spain-media.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА