Сиенский собор открыл свои потайные комнаты

The Epoch Times08.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Фоторепортаж. Впервые за последние 900 лет в Сиенском соборе для посетителей открыты секретные ходы и чердачные комнаты, начиная с 6 апреля. Тосканский собор, называемый La Porta del Cielo — Врата небес, хранит творения искусства Донателло, Бернини и молодого Микеланджело.

Внутреннее убранство собора было доступно посетителям и ранее, но теперь, после десятилетий реставрационных работ, собор можно осмотреть в другой перспективе – поднявшись до 16-метровой высоты. Открыт ряд помещений, доступных до сих пор только реставраторам.

Собор в готическом стиле был спроектирован и построен между 1215 и 1263 годами на месте более древней базилики. Достопримечательность тосканского города Сиена является значительным примером готической архитектуры в Италии.

Собор La Porta del Cielo – Врата небес в итальянском городе Сиена открыл с 6 апреля 2013 г., после реставрации чердачные комнаты и секретные ходы для посетителей впервые за 900 лет. Фото: Marco Secchi/Getty Images
Собор La Porta del Cielo – Врата небес в итальянском городе Сиена открыл с 6 апреля 2013 г., после реставрации чердачные комнаты и секретные ходы для посетителей впервые за 900 лет. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesСобор La Porta del Cielo – Врата небес в итальянском городе Сиена открыл с 6 апреля 2013 г., после реставрации чердачные комнаты и секретные ходы для посетителей впервые за 900 лет. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesСобор La Porta del Cielo – Врата небес в итальянском городе Сиена открыл с 6 апреля 2013 г., после реставрации чердачные комнаты и секретные ходы для посетителей впервые за 900 лет. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesСобор La Porta del Cielo – Врата небес в итальянском городе Сиена открыл с 6 апреля 2013 г., после реставрации чердачные комнаты и секретные ходы для посетителей впервые за 900 лет. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesСобор La Porta del Cielo – Врата небес в итальянском городе Сиена открыл с 6 апреля 2013 г., после реставрации чердачные комнаты и секретные ходы для посетителей впервые за 900 лет. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesСобор La Porta del Cielo – Врата небес в итальянском городе Сиена открыл с 6 апреля 2013 г., после реставрации чердачные комнаты и секретные ходы для посетителей впервые за 900 лет. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesСобор La Porta del Cielo – Врата небес в итальянском городе Сиена открыл с 6 апреля 2013 г., после реставрации чердачные комнаты и секретные ходы для посетителей впервые за 900 лет. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesСобор La Porta del Cielo – Врата небес в итальянском городе Сиена открыл с 6 апреля 2013 г., после реставрации чердачные комнаты и секретные ходы для посетителей впервые за 900 лет. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesСобор La Porta del Cielo – Врата небес в итальянском городе Сиена открыл с 6 апреля 2013 г., после реставрации чердачные комнаты и секретные ходы для посетителей впервые за 900 лет. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesСобор La Porta del Cielo – Врата небес в итальянском городе Сиена открыл с 6 апреля 2013 г., после реставрации чердачные комнаты и секретные ходы для посетителей впервые за 900 лет. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesСобор La Porta del Cielo – Врата небес в итальянском городе Сиена открыл с 6 апреля 2013 г., после реставрации чердачные комнаты и секретные ходы для посетителей впервые за 900 лет. Фото: Marco Secchi/Getty ImagesСобор La Porta del Cielo – Врата небес в итальянском городе Сиена открыл с 6 апреля 2013 г., после реставрации чердачные комнаты и секретные ходы для посетителей впервые за 900 лет. Фото: Marco Secchi/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА