Украинские силачи померялись силушкой богатырской

The Epoch Times02.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Фоторепортаж. Недюжинную силу и удаль молодецкую продемонстрировали участники областного турнира по богатырским играм «Казацкие забавы» в городе Краматорске Донецкой области (Украина).

Богатырские игры «Казачьи забавы». Украина. Июнь 2013 года. Фото: Илья Иванов/Великая Эпоха (The Epoch Times)


Богатырские игры «Казачьи забавы». Украина. Июнь 2013 года. Фото: Илья Иванов/Великая Эпоха (The Epoch Times)

Мероприятие прошло 29 июня, в нём приняли участие восемь команд из пяти городов области.

Богатыри проявили себя в пяти силовых конкурсах. Сначала надо было как можно быстрее загрузить телегу 50-килограммовыми мешками с мукой, чтобы «мельник успел привезти их на базар».

Затем «в пути у телеги вдруг сломались все четыре колеса» и надо было их срочно заменить. Но домкрата, естественно, не было, вместо него на помощь пришли богатыри. Один из них поднимал край 300-килограммовой телеги, а второй менял колёса.

Далее были традиционные молодецкие забавы — метание сапога весом 7,9 и 12 килограмм через верёвку, установленную на высоте 50 метров, поднимание 70-килограммовой колоды и перетягивание каната.

В перерывах, пока богатыри собирались с силами для очередного конкурса, своё мастерство в показательных выступлениях демонстрировали самбисты, дзюдоисты и айкидисты.

Первое место по итогам всех конкурсов заняла команда города Краматорска, которая теперь будет представлять Донецкую область на всеукраинском этапе «Казацких игр» в городе Чернигове.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА