Шесть самых странных мест в мире

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39

В мире существуют места, которые считаются необычными. Дома с привидениями, таинственные озера — многие люди едут за тысячи километров, чтобы увидеть их. Вот шесть самых странных мест в мире, которые вы можете посетить.

1. Дом Винчестеров

Фото с сайта theepochtimes.com


Фото с сайта theepochtimes.com

Дом Винчестеров находится в Сан-Хосе, штат Калифорния, США. Этот большой особняк со 160 комнатами занимает около 24 тысяч кв. футов. Дом, построенный с целью запутать злых духов, обитающих в нём, также известен как «Дом, созданный для духов».

Он отличается своей уникальностью. В нём есть секретные проходы, поддельные двери и таинственные лестничные клетки. Если вам захочется посетить это место, одно- и двухчасовые экскурсии проводятся здесь ежедневно.

2. Глаз Африки

Фото с сайта theepochtimes.com


Фото с сайта theepochtimes.com

Глаз Африки, который ещё называют Глазом Сахары, находится в Мавритании. Из космоса это место выглядит как человеческий глаз. Одни учёные считают, что это место появилось из-за столкновения с метеоритом, другие — что это результат ядерного взрыва.

Так как в этой части Мавритании дороги ужасны, увидеть во всей красе это место вы сможете только с воздуха.

3. Кровавый водопад

Фото с сайта theepochtimes.com


Фото с сайта theepochtimes.com

Кровавый водопад находится в Антарктиде, он впадает в озеро Бонни. Назван он так, потому что ярко-красный цвет воды напоминает кровь. Но не стоит пугаться — эта кровь — не настоящая. Необычный цвет воды вызван бактериями, живущими подо льдом и питающимися серой и железом.

4. Большая голубая дыра

Фото с сайта theepochtimes.com


Фото с сайта theepochtimes.com

Большая голубая дыра — это большая карстовая воронка, расположенная недалеко от побережья Белиза. Через эту дыру можно попасть в несколько подводных пещер, а так же встретить неизвестных морских существ. Многие дайверы приезжают сюда и проводят под водой целые дни. Это самое необычное место для дайвинга, поэтому немедленно заказывайте билеты в Белиз на следующее лето, пока они ещё дешёвые.

5. Бермудский треугольник

Фото с сайта theepochtimes.com


Фото с сайта theepochtimes.com

Таинственное место в океане между Флоридой и Пуэрто Рико, Бермудский треугольник известен так же как треугольник дьявола. Из-за исчезновения нескольких кораблей и самолётов Бермудский треугольник имеет репутацию паранормального района. Вместе с тем, большое количество самолётов и различных судов спокойно курсируют в данной области.

6. Врата Ада

Врата Ада расположены в пустыне Туркменистана и являются очень необычным туристическим местом. Это огромный кратер, наполненный природным газом, постоянно горящим уже в течение 40 лет. На несколько километров вокруг Ворот Ада разносится запах газа и серы.

Если вам понравился вид этого места, вам стоит посетить Туркменистан, чтобы увидеть его своими глазами в ночное время. Любое из этих шести мест — прекрасный шанс для незабываемого приключения. Там вы найдёте не только эти «странные достопримечательности», но и много других удивительных вещей и явлений, на
которые стоит посмотреть.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА