Саудовские шейхи митингуют у королевского дворца

The Epoch Times23.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Саудовская Аравия, 23 октября. Саудовские шейхи провели 22 октября митинг у королевского дворца в Эр-Рияде. Они выступают против разрешения женщинам водить автомобили.

Фото: MARWAN NAAMANI/AFP/Getty Images


Фото: MARWAN NAAMANI/AFP/Getty Images

В Эр-Рияде почти 150 шейхов вышли с протестом против того, чтобы женщинам Саудовской Аравии позволили водить автомобили. Под петицией, которую они составили, подписались 16 тысяч сторонников их точки зрения.

В Саудовской Аравии нет запрета на вождение автомобиля для женщин. Однако им запрещено получать водительские права, что в итоге одно и то же.

Мужчины объясняют своё несогласие тем, что у женщин, которые водят авто, рождаются дети с отклонениями. Это официальная причина протеста.

Неофициальной причиной является то, что женщины могут получить некоторую независимость от мужчин, самостоятельность.

Сообщается, что недавно женщины совещательного консультативного органа обратились с просьбой к королю Абдалле ибн Абдель Азиз Аль Сауду дать женщинам возможность получать водительские права и водить автомобиль.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА