Климат на Земле становится неподходящим для жизни людей

The Epoch Times24.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. 24 октября. В течение трёх последних десятилетий во многих регионах Земли наблюдается рост количества смертей из-за аномальной жары и холода.
Фото: PETER KNEFFEL/AFP/GettyImages
Фото: PETER KNEFFEL/AFP/GettyImages
За 1300 лет температура воздуха повысилась на 1 градус, температура воды в океанах поднялась на 0,7 градуса, а уровень воды — на 22 см. Границы вечной мерзлоты смещаются к северу на 1500 метров в год, уменьшается площадь льдов. Увеличивается количество холодных и аномально жарких дней в году. Такие колебания климата очень сильно влияют на здоровье людей.

В период засухи 2010 года в России погибло 55 тысяч человек. В этом году аномальная жара в Японии унесла много жизней, 60 тысяч человек от теплового удара попали в больницы в Японии, многих не смогли спасти.

Многие достижения цивилизации создают комфорт для человека, но при этом ухудшают его здоровье. Спасительные кондиционеры охлаждают воздух внутри помещений, но выводят тепло на улицу. Выхлопные газы автомобилей, промышленные выбросы тоже влияют на температуру воздуха и экологию.

По прогнозам специалистов, климатические аномалии будут причиной увеличивающейся смертности населения Земли. В основном это коснётся жителей юго-востока Азии, европейского запада, востока Южной Америки и юга Австралии. Европейская часть России, Урал и Западная Сибирь являются уязвимыми российскими регионами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА