В Индонезии проходит саммит стран Азии и Африки

The Epoch Times12.04.2015 Обновлено: 12.11.2021 12:52

В Джакарте проходит саммит стран Азии и Африки, который организовывают раз в 10 лет. В этом году саммит отмечает 60-летний юбилей. Переговоры пройдут под девизом «Азия – двигатель роста, Африка – континент надежды». /epochtimes.ru/

В собрании примут участие около 20 стран. В частности мероприятие посетят премьер-министр Японии Синдзо Абэ, глава КНР Си Цзиньпин и президент Ирана Хасан Рухани.

Саммит открылся в среду, 22 апреля. В первый день встречи участники обсудили новый мировой порядок, который бы открыл двери для развивающихся экономик. Вечером того же дня гости мероприятия посетили гала-ужин в президентском дворце.

Встреча стран Азии и Африки завершится 24 апреля. В этот день пройдёт историческое шествие по местности, где основали саммит. Также проведут праздничные мероприятия по случаю юбилея конференции.

Впервые собрание стран Азии и Африки состоялось в апреле 1955 года в индонезийском городе Бандунг. Тогда в мероприятии приняли участие 29 стран. В ходе встречи был подписан документ, где были перечислены 10 принципов мирного сосуществования и международных отношений.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА