ФАС возбудила дело в отношении авиакомпании S7 из-за цен на билеты

Более высокая стоимость билета не предполагает дополнительного обслуживания
Автор: 12.03.2024 Обновлено: 12.03.2024 12:54
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против авиакомпании S7 за неисполнение предписания службы. Речь идёт о разных ценах на авиабилеты в рамках одного подкласса тарифа, сообщила пресс-служба ФАС.

«При этом различия цены не связаны с оказанием услуг на борту, дополнительными расходами перевозчика или временем до вылета, в которое пассажир приобретает билет», — говорится в сообщении пресс-службы.

В ходе проверки антимонопольная служба выяснила, что у компании нет документов, определяющих порядок ценообразования. Ведомство потребовало от авиакомпании разработать и направить на согласование в ФАС такой документ.

Однако предписание ФАС авиакомпания не выполнила и попыталась его оспорить в суде. Суд встал на сторону ФАС.

В случае установления вины авиакомпании ей грозит штраф в соответствии с КоАП, отметили в ФАС. Соответствующая статья 19.5 КоАП предусматривает за невыполнение предписаний антимонопольного ведомства штраф в размере 300-500 тыс. руб.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА