В Канзас-Сити закрывается половина школ

The Epoch Times11.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Канзас-Сити — крупнейший город в штате Миссури — закроет почти половину государственных школ, сообщает The New York Times. Соответствующее решение принял в среду, 10 марта, городской образовательный совет, который столкнулся с сокращением числа учеников и бюджетным дефицитом в 50 миллионов долларов.

План, предложенный начальником школьного округа Джоном Ковингтоном (John Covington), предусматривает закрытие 28 из 61 школы города и сокращение 700 из трех тысяч рабочих мест. В частности, работу потеряют 285 учителей. Инициативу одобрили в образовательном совете пятью голосами против четырех.

Как отмечают эксперты, столь масштабное единовременное сокращение связано с тем, что на протяжении десятилетий школьная администрация Канзас-Сити не корректировала свою работу вслед за демографическими переменами. Между тем только за последние десять лет количество учащихся сократилось на 17,4 тысячи человек, и в настоящее время школы заполнены лишь на 48 процентов.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА