В Хабаровском крае хотят оградить жителей от ядовитой и опасной продукции из Китая

The Epoch Times30.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43

Фото: TEH ENG KOON /Getty Images


Фото: TEH ENG KOON /Getty Images
В Хабаровске в суд направлено уголовное дело в отношении двух граждан Китая, торговавших на рынке товаром с повышенным содержанием вредных веществ: формальдегида и толуола.

Гражданам Китая предъявлено обвинение в хранении и сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Экспертиза одежды, которая была изъята у предпринимателей, показала превышение концентрации вредных веществ в пять раз.

Вредные и опасные для здоровья вещества содержались в спортивных костюмах и теплых куртках, которые покупали жители Хабаровска еще с прошлого года.

Формальдегид по медицинским заключениям способен вызвать аллергические реакции, сильное раздражение слизистых оболочек глаз и легких, что сопровождается чиханием, кашлем, повышенным слезоотделением.

Толуол, в свою очередь, вызывает раздражение слизистых оболочек, что приводит к раздражительному состоянию, повышенной утомляемости и сонливости.

При длительном контакте с этими вредными веществами снижается интеллект, атрофируется кора головного мозга и дегенерирует мозжечок.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА