В Туле спасли березовую рощу от застройки

Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Прокуратура Тулы потребовала от городской администрации отменить решение о застройке березовой рощи. Фото с outdoor.ru
Прокуратура Тулы потребовала от городской администрации отменить решение о застройке березовой рощи. Фото с outdoor.ru
Прокуратура Тулы потребовала от городской администрации отменить решение о застройке березовой рощи, расположенной в Пролетарском районе города. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Тульской области.

Прокурорская проверка была проведена на основании многочисленных обращений жителей города, которые проводили пикеты и организовывали дежурство в районе застройки, препятствуя вырубке деревьев.

Проверка выявила, что администрации Тулы, разрешив строительство на участке «Березовая роща», нарушила земельное и градостроительное законодательство.

Согласно Генплану развития Тулы, участок под застройку относится к рекреационной зоне, предназначенной для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом. Несмотря на это, городские власти выдали разрешение на вырубку деревьев для возведения коттеджей в этом месте.

По требованию прокуратуры все постановления о предоставлении земельных участков в аренду в рекреационной зоне под жилищное строительство признаны утратившими силу.

Источник: lenta.ru

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА