Миллиардер Михаил Прохоров готов стать премьер-министром РФ

Михаил Прохоров. Фото: Википедия
Миллиардер Михаил Прохоров готов стать премьер-министром РФ, если поступит такое предложение. М.Прохоров сообщил об этом 25 июня на брифинге по итогам съезда партии «Правое дело», сообщает «Независимая газета».
Напомним, что лидер партии «Правое дело» Михаил Прохоров был выбран на безальтернативной основе (на съезде партии за него проголосовали 107 делегатов из 109).
Бизнесмен заметил, что партии «Правое дело» уже бросила вызов партия «Единая Россия». Прохоров призвал однопартийцев исключить понятие «оппозиция», поскольку данное слово отражает маргинальные группы, которые потеряли связь с реальностью и народом. Лидер партии заявил: «Мы должны действовать, работать, рассуждать, брать ответственность как профессиональная, ответственная партия власти».
Примечательно, что новый лидер партии «Правое дело» подчеркнул, что бюджетные расходы на культуру и образование должны быть больше, чем на оборону и силовиков. Прохоров предложил восстановить в Госдуме 25 одномандатников, отменить институт полпредства, увеличить полномочия губернаторов, упразднить институт сити-менеджеров и восстановить в Москве и Санкт-Петербурге выборы мэров (губернаторов). Съезд партии «Правое дело» принял новый устав, имеющий форсмажорный характер, что отвечает задаче партии — попасть в Думу, затем устав будет изменен под «Правое дело» как партию власти.
Михаил Прохоров в перерыве дал интервью, заявив, что готов стать премьер-министром, если партия будет в составе Госдумы. По его словам, президентство – это «маниловщина, а вот премьером он мог бы стать неплохим».
__________
Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать