Тимошенко в седьмой раз отказано в освобождении из-под ареста

The Epoch Times17.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Тимошенко в седьмой раз отказано в освобождении из-под ареста. Фото: ALEXANDER PROKOPENKO/AFP/Getty Images
Тимошенко в седьмой раз отказано в освобождении из-под ареста. Фото: ALEXANDER PROKOPENKO/AFP/Getty Images
Адвокат Тимошенко призвал суд изменить меру пресечения на любую, не связанную с изоляцией от общества, но суд в седьмой раз отказал адвокату в освобождении его подзащитной из-под ареста. Защищать на судебном процессе бывшего премьера Украины будет ее дочь, Евгения Карр, сообщает «Эхо Москвы» 16 августа.

Адвокат Юрий Сухов просил изменить меру пресечения по отношению к его подзащитной Тимошенко. Ходатайство подавалось несколько раз, но судья Родион Киреев каждый раз отказывал, признав ходатайство адвоката безосновательным.

Защитник Юлии Тимошенко — ее дочь Евгения Карр, так же обращалась в суд с просьбой об освобождении матери, которая была арестована 5 августа. Она сказала, что освобождение Тимошенко из-под ареста стало бы свидетельством того, что суд придерживается в своей работе Европейской конвенции по правам человека. Но суд так и не внял прошениям защитника Тимошенко.

Бывшему украинскому премьеру предъявляют обвинение в превышении полномочий при заключении энергетических контрактов с Россией. Тимошенко арестовали 5 августа.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА