Барак Обама назвал причины замедления роста экономики США

The Epoch Times02.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Барак Обама. Фото: YURI GRIPAS/AFP/GettyImages
Барак Обама. Фото: YURI GRIPAS/AFP/GettyImages
Новости. Вашингтон, 2 июня. Барак Обама объяснил, почему экономика США перестала развиваться по ожидаемому пути. Президент США выступил перед своими сторонниками и журналистами на одной из фабрик в штате Миннесота 1 июня 2012 года, сообщают СМИ.

Барак Обама рассказал о том, что мешает восстановить экономику США. Он отметил высокие цены на топливо и проблемы в Европе. По его словам, «экономика столкнулась с некоторыми сложностями», рост безработицы не сокращается запланированными темпами, но экономика всё же развивается, и «в будущем мы будем сильнее».

В мае уровень безработицы в США достиг самого большого показателя. В апреле показатель безработицы составлял 8,1%, в мае показатель вырос до 8,2%. Ожидалось, что уровень безработицы в мае сохранится на уровне показателя апреля, а прирост рабочих мест в несельскохозяйственном секторе составит 150 тысяч, однако в мае прирост составил только 69 тысяч рабочих мест.

Высокий уровень безработицы может повлиять на итоги президентских выборов, которые состоятся 6 ноября. В настоящее время популярность действующего президента опережает популярность Митта Ромни, кандидата в президенты от республиканской партии, на 8-10%.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА