Выброс плазмы на Солнце заставил астронавтов сдвинуть время выхода в космос

The Epoch Times05.09.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Выброс плазмы на Солнце. Фото: Getty Images
Выброс плазмы на Солнце. Фото: Getty Images
Новости. Москва, 5 сентября. Выброс солнечной плазмы, который произошёл в ночь на 1 сентября, заставил астронавтов изменить график работ, сообщают СМИ.

Облако радиоактивного солнечного вещества приблизилось к околоземному пространству вечером 3 сентября. В магнитосфере Земли началась магнитная буря, которая продолжалась почти 12 часов с небольшими перерывами. Возмущения земной магнитосферы наблюдаются до сих пор.

В целях безопасности астронавтов в центре управления полётами было решено перенести их выход в открытый космос на один час раньше намеченного.

Началом выхода в открытый космос считается переключение скафандров на автономный режим. Это произойдёт в сегодня в среду в 15:50 по московскому времени.

Санита Уильямс и Акихико Хошиде должны заменить неисправный блок коммутации энергосистемы МВSU1. 30 августа им не удалось до конца завернуть болты крепления, что не обеспечило стыковку электрических контактов блока. Пока работает временная схема электропитания АС МКС. Сегодня астронавты надеются закончить эту работу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА