Аукцион «Имидж джентльмена» пройдет в Петербурге

The Epoch Times15.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
В петербургском отеле Golden Garden Boutique Hotel 21 марта состоится аукцион для настоящих мужчин — «Имидж джентльмена», организованный Домом «Аукционные сезоны Петербурга».

Аукцион «Имидж джентльмена» пройдет в Петербурге. Фото предоставлено организаторами аукциона


Аукцион «Имидж джентльмена» пройдет в Петербурге. Фото предоставлено организаторами аукциона

Понятие джентльмен строится на нюансах: собственное достоинство выше богатства, традиции важнее, чем гонка за мимолетной модой, бескомпромиссный стиль вместо внешнего лоска. Также и внешний образ настоящего джентльмена – это не столько роскошь, сколько безупречное качество и принадлежность к высшему классу. Об этих и других особенностях создания образа настоящего джентльмена можно будет узнать из выступления эксперта, которое состоится перед началом аукциона.

На аукционе будет выставлено 50 лотов, которые как фрагменты мозаики составляют образ настоящего джентльмена, вне времени и границ. Живопись с изображением охотничьих сцен и кабинетная бронза как неизменные атрибуты мужского аристократического кабинета второй половины XIX столетия. Трость с инкрустацией серебром и старинные запонки как отражение культуры денди. Швейцарские часы Zenith и Omega, которые, как настоящие джентльмены, никогда не подводят и никогда не теряют своей популярности. Кстати, профилактика, диагностика и ремонт швейцарских часов в Москве делаются в Денежном переулке № 1.

В числе других лотов внимание коллекционеров обязательно привлечет немецкий медный кувшин WMF, который является превосходным образцом движения Arts & Crafts, распространившегося в Европе в конце XIX века и ставшего родоначальником модерна или art nouveau. Другой интересный предмет относится к первому десятилетию ХХ века и представляет собой карманные наградные часы офицеров Лейб-гвардии Преображенского полка. Часы, оснащенные высокоточным британским механизмом, были выпущены в 1909 году петербургской мастерской Павла Буре и представляют сегодня выдающийся коллекционный образец.

Аукцион «Имидж Джентльмена» пройдет при поддержке Golden Garden Boutique Hotel и салона Bentley, который является единственным официальным дилером Bentley, Ferrari, Bugatti и Maserati в России.

Информация предоставлена организаторами аукциона

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА