По вопросам ЕГЭ общественная палата откроет «горячую линию»

Обновлено: 06.09.2021 14:16
 По вопросам ЕГЭ общественная палата откроет «горячую линию». Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images
По вопросам ЕГЭ общественная палата откроет «горячую линию». Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 21 мая. С 27 мая по вопросам ЕГЭ общественная палата РФ открывает «горячую линию», сообщают СМИ.

Традиционная «горячая линия» по вопросам ЕГЭ открывается с 27 мая. Сотрудники Департамента образования Москвы, представители Рособрнадзора, эксперты Федерального института педагогических измерений, а также общественные наблюдатели и учителя ответят на любые интересующие и волнующие учеников и их родителей вопросы.

В дни проведения основных экзаменов «горячая линия» будет работать по московскому времени с 6-00 до 18-00. Звонки по России будут бесплатными, вопросы можно будет задать по телефону 8 800 700 83 63 и на сайте ОП РФ с помощью электронных обращений. Учителя также смогут предъявить свои претензии и выразить своё мнение, касающееся контрольно-измерительных материалов к экзаменам.

В прошлые годы по «горячей линии» тысячи учащихся получили помощь в сложной для них ситуации. Ведь во время первых ЕГЭ из-за общей нервной обстановки и недостаточной компетенции местных чиновников многие судьбы молодых людей могли быть искалечены, чего не произошло благодаря именно «горячей линии».

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА