Третий корабль-катамаран многоцелевого использования «Остриё клинка» спущен на воду

The Epoch Times09.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Фото: PAUL J. RICHARDS/AFP/Getty Images
Фото: PAUL J. RICHARDS/AFP/Getty Images
Новости. США, 9 июня. Быстроходный корабль-катамаран, построенный на судостроительном заводе «Остал Ю-Эс-Эй» для военно-морских сил США, спущен на воду и готовится к заводским испытаниям, сообщают СМИ.


Корабль построен как десантный корабль многоцелевого использования для переброски военных грузов и боевой техники, для выполнения гуманитарных миссий и для оказания помощи во время стихийных бедствий.

Нужно сказать, что корабль-катамаран — судно следующего поколения, он может использоваться на мелководье, способен перевозить танки. На верхней палубе судна предусмотрена взлётно-посадочная площадка для летательных аппаратов, а в ангаре можно транспортировать вертолёт. Для переброски военных на судне имеется 150 коек и 312 посадочных мест.

Корабль имеет длину 103 метра, грузоподъёмность 635 тонн, оснащён четырьмя дизельными двигателями мощностью по 9,1 МВт, может развивать скорость до 65 километров в час.

Для ВМС США планируется построить 10 кораблей такого типа. Первый корабль-катамаран был получен военными в декабре 2012 года. В настоящее время первый корабль проходит испытания.

Отмечается, что корабли «Остриё клинка» проектировались по коммерческим стандартам с незначительными изменениями для военных целей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА