Бразилец погиб от упавшей на крышу его дома коровы

Автор: 16.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Бразилец погиб от упавшей на крышу его дома коровы. Фото: CHARLY TRIBALLEAU/AFP/Getty Images
Бразилец погиб от упавшей на крышу его дома коровы. Фото: CHARLY TRIBALLEAU/AFP/Getty Images
Новости. Бразилия, 14 июля. В бразильском городе Каратинга упавшая на крышу дома корова задавила насмерть спящего в своей постели человека, сообщают СМИ.

По предварительным данным, корова паслась на небольшой возвышенности возле дома местного жителя, 45-летнего Жуану Мария де Соза. В поисках корма животное перебралось с холма на асбестовую крышу дома и проломило её своим весом.

Ничего не подозревавший бразилец спал в своей постели, когда на него рухнула корова весом почти в тонну. Придавленного коровой де Соза экстренно госпитализировали, но врачи не смогли спасти ему жизнь, пострадавший скончался от внутреннего кровотечения. Супруга, спавшая в момент трагедии рядом с мужчиной, не пострадала.

Родные погибшего мужчины считают, что его можно было бы спасти, если бы медики действовали более оперативно. Когда пострадавшего доставили в больницу, он был ещё в сознании и даже мог говорить.

Сама корова в результате происшествия не получила повреждений и продолжает мирно пастись рядом с местом трагедии.

Отметим, что в Бразилии это не первый подобный инцидент. За последние три года они случались уже трижды, однако в первых двух обошлось без жертв: в одном корова провалилась в пустой дом, в другой раз она упала рядом со спящими детьми, которые не пострадали.

Город Каратинга расположен в холмистом штате Минас-Жерайс, где традиционно разводят молочный скот.

_________________________

Отличная новинка для дома — пароочиститель karcher. Он может без особого труда удалить самые стойкие загрязнения, при этом не используя моющие средства. Пароочистители Керхер подходят для очистки разных поверхностей. Ко всему прочему пароочистители Керхер стоят относительно не дорого.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА