На пляже в Бразилии акула напала на женщину

The Epoch Times23.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Рио-де-Жанейро, 23 июля. В Бразилии 21 июля акула напала на купающуюся 18-летнюю женщину, которая нарушила запрет на купание из-за опасности нападения акул.
Фото: DANIEL GARCIA/AFP/Getty Images
Фото: DANIEL GARCIA/AFP/Getty Images
Нападение акулы на молодую женщину в Бразилии окончилось трагически — 18-летняя Бруна да Силви Гобби лишилась ноги.

На пляже в городе Ресифи запрещено купаться из-за опасности нападения морских хищниц. По всему побережью стоят знаки, предупреждающие об опасности. Однако женщина решила испытать судьбу и вошла в воду, во время плавания рядом с собой она увидела акулу, которая совершила молниеносное нападение. Спасатели, заметившие это, бросились на помощь вплавь, несмотря на то, что им самим угрожала опасность.

Они вытащили Бруну из воды. Из-за того, что раны были очень большие, женщина потеряла много крови. Врачам пришлось ампутировать ей ногу, состояние потерпевшей оценивается как крайне тяжёлое.

Сообщается, что, начиная с 1992 года (год начала учёта подобных происшествий), на пляжах города Ресифи произошло 59 нападений акул на человека. Большинство пострадавших — молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет.

Биологи отмечают, что сейчас в этом регионе хищницы особенно опасны потому, что вода в прибрежной зоне в это время года очень мутная из-за интенсивных дождей, и акулы, имеющие плохое зрение, нападают на любой движущийся объект.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА