Весь депозитарий у вас в компьютере

The Epoch Times01.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Весь депозитарий у вас в компьютере. Фото: forbes.ua
Весь депозитарий у вас в компьютере. Фото: forbes.ua
ДиБ Депозитарий — это программное обеспечение, разработанное с целью автоматизации учёта не имеющих печатной формы бумаг, выпущенных компаниями с целью развития или получения финансирования.

В основе продукта лежит упрощение депозитарной деятельности путем реализации программными средствами части работы, лежащей на сотрудниках депозитария.

В качестве ключевых возможностей программы можно выделить следующие:

1. Ведение счетов, предназначенных для учёта ценных бумаг.
2. Контроль за переходом прав собственности на ценные бумаги.
3. Функционал создания отчётов.
4. Создание продукта проходило в соответствии со всеми принятыми нормами НАУФОР, ФСФР и Банка России.
5. Возможность депозитарного учёта финансовых документов других стран отдельно от документов РФ.

Данный продукт выгодно отличается от своих аналогов интуитивно понятным интерфейсом и доступной навигацией, разработанной на основе уже привычной пользователям навигационной системы Microsoft Windows. Также при разработке ДиБ Депозитария было уделено особое внимание системе безопасности: реализовано распределение прав доступа пользователей к информации и журналам протоколов операций, где можно контролировать действия, произведённые в системе.

В программе может быть настроен регламент депозитария
, принятый компанией, что упрощает контроль над тем, как проводится учёт депозитарных операций. Помимо этого, в программном модуле реализован так называемый депозитарий ценных бумаг
— функционал, отвечающий за контроль над стоимостью ценных бумаг и создание обязательств. Также присутствует возможность создания отчётных форм с дальнейшим выводом их на печать.

За депозитарный учёт
закладных отвечает соответствующий функционал, где есть возможность установки пометок о том, был ли проведён депозитарный учёт с обязательным указанием наименования и местонахождения требуемого депозитария. Реализовано разделение депозитарного учёта на временный и обязательный.

С целью упрощения работы с различными видами ценных бумаг созданы справочники для каждого типа (акции, инвестиционные паи и др.), загрузка информации в которые не требует ручного ввода. Помимо справочников ценных бумаг доступны к использованию и другие справочники, содержащие активы, информацию о юридических и физических клиентах, счета и тарифы. Также есть возможность работы с вспомогательными справочниками, где содержится необязательная информация (должность сотрудников, сведения о филиалах).

Программа ДиБ Депозитарий максимально адаптирована под реальные условия работы, привычные специалистам депозитария, таким образом, освоение ими продукта не составит труда.

Источник dabsystems.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА