Миллион долларов обещает Госдеп США за информацию о преступных группировках

The Epoch Times14.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Новости. США, Вашингтон, 14 ноября. Миллион долларов предлагает сейчас Госдепартамент США за получение информации об организации Xaysavang Network, сообщил госсекретарь Джон Керри.

Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)


Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)

Организация занимается истреблением редких видов слонов для получения слоновой кости, а также торговлей и уничтожением других ценных видов животных. Её базовый пункт находится в Лаосе, а подразделения расположены на территории разных стран: Вьетнама, Китая, Малайзии, Мозамбика, Таиланда, ЮАР.

По словам госсекретаря Джона Керри, деятельность преступных организаций способствует росту коррупции и угрожает безопасности и правопорядку в нестабильных государствах.

От подобного бизнеса, сообщил госсекретарь, преступники получают 8-10 млрд долларов в год. Эта прибыль, по его мнению, является источником для развития других направлений преступной деятельности: торговли людьми и незаконного оборота наркотиков.

В июне этого года Госдепартамент США выделил 25 млн долларов за получение информации о террористах Западной Африки. Деньги на премии выделяются в рамках программы «Награда за справедливость», введённой в 1984 году. С того времени Госдепартамент США выделил 125 млн долларов 80 гражданам за информацию о преступных группировках, позволившую предотвратить теракты и посадить террористов за решётку.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА