
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и президент Филиппин Бениньо Акино. Фото: NOEL CELIS/AFP/Getty Images
Чтобы получить представление о ситуации в районах стихийного бедствия, Пан Ги Мун посетил город Таклобан в наиболее пострадавшей провинции Лейте. Он также встретился в столице Маниле с президентом Бениньо Акино.
Тёмные тучи над Таклобаном, снова сильный дождь. Из окна своего самолёта Пан Ги Мун мог увидеть разрушенный город, который был столицей провинции Лейте. Тысячи временных убежищ были сооружены после тайфуна, и всё ещё в среднем по 25 тел в день извлекают из-под завалов. Почти шесть недель прошло после бедствия, но в Таклобане всё ещё нет электричества.
«Мы приехали, чтобы помочь, — сказал Пан Ги Мун в палатке группе детей. — Не отчаивайтесь, ООН поддерживает вас, это значит, что весь мир поддерживает вас. Организация Объединенных Наций рядом с вами. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь. Мы полны решимости сделать это».
Почти 800 миллионов долларов выделил ООН пострадавшим в результате тайфуна «Хайян».
__________
Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram
































