ИГИЛ призвала к священной войне против России и США

The Epoch Times14.10.2015 Обновлено: 13.09.2022 12:55

Экстремистская группировка «Исламское государство» (ИГИЛ) призвала мусульман всего мира начать священную войну против России и США. /epochtimes.ru/

Об этом сообщил представитель ИГИЛ Махаммад Аднани в 40-минутной аудиозаписи, выложенной в Интернет.

Главной мишенью ИГИЛ является США, а Россия выступает как союзник Вашингтона, отметил Махаммад Аднани. Отмечается, что это первое заявление ИГИЛ с угрозами в адрес России. Большая часть послания адресована противоборствующим группировкам в Сирии, ведущим боевые действия против ИГИЛ. Их борьбу представитель ИГИЛ назвал проигрышным делом.

Ранее Лефортовский суд Москвы арестовал трёх подозреваемых в подготовке теракта в Москве. Отмечается, что он был задуман для дестабилизации органов власти в стране и остановки военной операции России в Сирии.

Россия начала наносить удары по Сирии с 30 сентября. По данным российских властей, велась бомбардировка позиций боевиков «Исламского государства». Представители сирийской оппозиции утверждают, что в пострадавших городах боевиков нет уже почти год. Атаки российских войск проводились по вооружённой оппозиции, которую поддерживают США, сообщили американские специалисты.

«Исламское государство» ― террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории России.

Источник: Эхо Москвы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА