Культурная жизнь Москвы и развлечения

The Epoch Times08.04.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:44

Каждый человек видит и воспринимает Москву по-своему. Старожилы помнят её ещё не такой шумной и большой. Многие москвичи сетуют на интенсивный образ жизни, на то, что всё время уходит на дорогу и работу, а в выходные уже не хочется никуда выбираться, а просто посидеть дома.

Много и таких, которые с энтузиазмом откликаются на любую инициативу, при любой подвернувшейся возможности выбираются из своих квартир, чтобы провести время на воздухе, или посетить какое-либо культурное мероприятия. Настоящее раздолье в городе для туристов — людей, которые приехали в Москву отдохнуть, познакомиться с достопримечательностями и культурной жизнью.

Куда сходить в Москве — этот вопрос может одинаково волновать и горожан, и приезжих. И это вовсе не потому, что в городе проходит мало интересных событий, а как раз наоборот. Узнать о ближайших мероприятиях, которые будут проходить в Москве, можно на множестве сайтов.

Каждый музей, театр, парк имеют свой интернет-ресурс, и там регулярно обновляются сведения о том, что будет проходить в том или ином месте. Такой вариант подойдёт тем, что в свои планы включил посещение конкретного учреждения. Например, вы давно хотели посетить Большой театр или побывать на выставке в Манеже — зайдите на их сайты, выберите спектакль или выставку, которая вас заинтересует.

Если же цель просто найти что-то интересное, то стоит поискать «Афишу Москвы». Их существует также множество. Наиболее масштабные мероприятия встречаются во всех, а те, которые помельче, публикуются только на некоторых, в зависимости от их профиля.

Особенно богат выбор мест, куда можно сходить в Москве, во время каких-нибудь праздников. Новогодние каникулы, Масленица, майские праздники — это время не только привлекательных скидок в магазинах, но и всевозможных народных гуляний, фестивалей, состязаний, мастер-классов и дегустаций.

После того как власти Москвы стали активно увеличивать количество пешеходных зон, набережные и многие улицы города стали не только прекрасным местом для прогулок, но и территорией, где устраивают ярмарки, концерты, фестивали. Московские парки предлагают насыщенную и интересную программу отдыха и развлечений в любое время года.

После того, как не так давно был обновлён парк культуры имени Горького, он стал одним из самых популярных мест, куда приходят отдохнуть взрослые и дети, гости Москвы и её жители. Парки в усадьбах Царицыно и Коломенское в любое время года отлично подойдут для прогулок, а в самих усадьбах регулярно проходят концерты, выставки, театрализованные выступления.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА