В «Роскосмосе» назвали сроки разработки программы полётов на РОС

Особое внимание при подготовке космонавтов будет уделяться робототехнике, аддитивным технологиям и контролю над средой обитания
The Epoch Times09.06.2023 Обновлено: 09.06.2023 20:31
Программа, по которой космонавты будут готовиться к полётам на перспективную Российскую орбитальную станцию (РОС), будет разработана к 2025 году.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина (ЦПК, входит в Роскосмос).

«На основе принятой концепции подготовки космонавтов по РОС будет разработана программа подготовки космонавтов по РОС, включающая 12-15 видов подготовки. К 2025 году планируется завершить разработку программы», — отметили в пресс-службе.

Отмечается, что ЦПК (Центр подготовки космонавтов) вместе с заинтересованными организациями уже проводит научные исследования по подготовке космонавтов для РОС.

Подготовка будет основываться на накопленном опыте. Процесс будет похож на тренировки перед отправкой на МКС. Как отметили в ЦПК, МКС и РОС отличаются наклонением орбиты, высотой полёта, составом модулей и бортовых систем.

«Но тем не менее это станции с разными характеристиками. В соответствии с предварительной информацией наклонение орбиты, высота полёта, состав модулей и бортовых систем у них будут отличаться», — пояснили в ЦПК.

Особое внимание при подготовке космонавтов предлагается уделять робототехнике, аддитивным технологиям и контролю среды обитания.

«Всему этому необходимо будет обучать космонавтов», — отметили в ЦПК.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА