Мошенники в соцсетях организуют сбор средств для жертв «Крокуса»

Сотрудники «Крокус Сити Холла» не проводят сбор средств
Автор: 26.03.2024 Обновлено: 26.03.2024 09:24
Сотрудники подмосковного «Крокус Сити Холла», где произошла трагедия 22 марта, призвали россиян не поддаваться на уловки мошенников, которые пытаются нажиться на чужом горе. От имени представителей концертной площадки они предлагают россиянам помочь семьям погибших и пострадавшим, а также ведут сбор средств якобы на ремонт концертного зала.

«Если вы получаете звонки или сообщения от сотрудников “Крокус Сити Холла”, не совершайте никаких операций, не заполняйте документы, не переводите деньги на помощь пострадавшим. Сотрудники “Крокус Сити Холла” не связываются с пострадавшими, сбор средств концертной площадкой не проводится», — говорится в сообщении.

Россиянам не стоит также подписываться на сторонние сообщества-фейки в социальных сетях. Вся информация концертной площадки публикуется на официальном сайте.

В любом случае при отправке денег необходимо сверять реквизиты, указанные в сообществах и на сторонних сайтах, с данными официальных источников.

Одновременно в соцсетях появились фейковые предложения о совершении противоправных действий, вплоть до теракта, за определённую сумму. В большинстве случаев подобные обращения направлены на студентов и подростков. Другой их целью является дестабилизация общества, создание панических настроений и отвлечение внимания правоохранительных органов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА