Автоэксперт: Перевод на отечественные автомобили чиновники воспринимают как наказание

С 1 января депутатов Госдумы пересадят на отечественные автомобили марок «Москвич», «Лада», Aurus
Автор: 20.12.2023 Обновлено: 20.12.2023 12:39

Перевод всех депутатов Госдумы с 1 января на отечественные автомобили многие чиновники воспринимают «как наказание». Поэтому они постараются оттянуть этот момент, до последнего ремонтируя старые иномарки. Об этом заявил радиостанции «Говорит Москва» вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр. 

Так Хайцеэр прокомментировал решение спикера Госдумы Вячеслава Володина о переводе депутатов Госдумы на отечественные автомобили марок «Москвич», «Лада», Aurus.

По словам автоэксперта, марка Aurus предназначена для чиновников высшего ранга, для прочих она «недоступна, да и нет в ней необходимости».

«Когда на машины другие сажают — для многих [чиновников] это станет наказанием, потому что ему хочется ездить на Toyota Land Cruiser 200, а дадут, например, УАЗ, потому что живёт он в таком регионе, где нужен полноприводный автомобиль», — пояснил Хайцеэр.

Автоэксперт считает, что этот перевод на отечественные автомобили растянется на неопределённое время.

«Ну не будешь же ты приобретать новый, не закончив эксплуатацию старого. Поэтому, я думаю, что эта история будет достаточно долгой, рано или поздно многим всё-таки придётся пересесть», — добавил он.

В органы исполнительной власти российских регионов поступило письмо руководителя аппарата Госдумы Игоря Дивейкина, в котором со ссылкой на решение спикера Госдумы Вячеслава Володина предлагается с 1 января 2024 года всех депутатов пересадить на автомобили отечественных производителей, узнали «Ведомости».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА