Казань празднует победу «Рубина» в чемпионате

The Epoch Times02.11.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:38

Кадр телеканала Россия


Кадр телеканала Россия
Жители Казани в воскресенье празднуют досрочную победу футбольной команды «Рубин» в чемпионате России по футболу (премьер-лига). Обыграв «Сатурн» в Раменском со счетом 2:1, казанский «Рубин» стал недосягаем для конкурентов в борьбе за звание чемпиона РФ и впервые за свою 50-летнюю историю завоевал золотые медали.

Болельщики, которые смоги посмотреть прямую трансляцию матча в спорт-барах и на большом экране, установленном у центрального стадиона Казани, начали праздновать победу любимой команды. По центральным улицам Казани проезжают автомобили, украшенные флажками с символикой «Рубина», оглашая воздух громкими гудками.

По данным пресс-службы УВД Казани, беспорядков с участием болельщиков в городе не наблюдается. «Казанцы гуляют по улицам, кричат, свистят, но никаких нарушений общественного порядка не отмечается. Милиция относится с пониманием, мы и сами рады», — сказал руководитель пресс-службы УВД Игорь Силко. Он добавил, что массовое празднование победы «Рубина» может начаться ближе к ночи, когда основная часть казанцев сможет посмотреть повтор матча на телеканале «Спорт». «Милиция Казани готова к любым неожиданностям и не допустит, чтобы ситуация вышла из-под контроля», — сказал Силко.

Как ожидается, в международном аэропорту «Казань» команду будет встречать президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

Футбольная команда «Рубин» (тренер — Курбан Бердыев) была создана в 1958 году и в этом году празднует свой 50-летний юбилей. Наивысшим достижением команды в чемпионате России было третье место, завоеванное в 2003 году — году дебюта команды в премьер-лиге. В прошлом году команда занимала в чемпионате лишь 10-е место.

Источник: vesti.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА