США: войска уходят из Ирака

The Epoch Times02.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24

Фото: euronews.net


Фото: euronews.net
Американские боевые подразделения покинут Ирак до конца августа будущего года. Об этом объявил президент США Барак Обама. Он выступил на крупнейшей американской базе морских пехотинцев Кэмп-Леджен в штате Северная Каролина. Именно отсюда на крайне непопулярную войну в Ирак направлялись многие подразделения американских войск. Но сегодня новый президент США говорил о мире и выводе войск.

“Мы не можем патрулировать иракские улицы бесконечно, пока там не воцарится абсолютное спокойствие. Не можем мы оставаться и до того момента, пока не будет достигнуто иракское единство. Мы не можем бесокнечно выполнять обязательства, которые тяжело отражаются на наших военных и которые обойдутся американскому народу почти в триллион долларов. Я намерен вывести все войска из Ирака к концу 2011 года…

Пока я являюсь вашим Главнокомандующим, я обещаю, что буду направлять вас в опасные точки лишь в случае крайней необходимости. И вы будете обеспечены лучшим снаряжением и поддержкой для выполнения поставленных задач”.

Вывод войск из Ирака позволит США увеличить численность своего контингента в Афганистане.

В Ираке же с марта 2003 года США потеряли 4253 солдата и офицера.

Источник: euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА