Новые толчки в Италии: 28 тысяч человек остались без крова

The Epoch Times09.04.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39
На территории, пострадавшей от землетрясения, развернут 31 палаточный городок и 24 полевые кухни. Фото: ANDREAS SOLARO/AFP/Getty Images
На территории, пострадавшей от землетрясения, развернут 31 палаточный городок и 24 полевые кухни. Фото: ANDREAS SOLARO/AFP/Getty Images
В четверг в центральной Италии произошла новая серия подземных толчков магнитудой до 5,2 баллов. Количество жертв землетрясения, потрясшего регион в понедельник, достигло уже 275 человек, передает Би-би-си.
Спасатели продолжают извлекать тела из-под обломков разрушенных зданий. По данным итальянской полиции, около трех десятков человек по-прежнему числятся пропавшими без вести и еще 179 находятся в больнице в тяжелом состоянии.
Новые толчки существенно осложняют работы по расчистке завалов и вызывают панику в палаточных лагерях, где живут люди, дома которых пострадали в результате землетрясения. По последним данным, без крыши над головой остались 28 тысяч человек.

Кроме того, как сообщает агентство Франс пресс, сотни людей ночуют в машинах с включенным двигателем и обогревателем, так как за ночь температура воздуха опускается до 5°С.

Согласно расчетам итальянского правительства, на восстановление зданий, пострадавших от землетрясения, потребуется около 3 млрд. евро (4 млрд. долларов).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА