Ракета «Хизбаллы» упала на Израиль — ЦАХАЛ нанес ответный удар

The Epoch Times28.10.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:40

Вчера с юга Ливана «Хизбаллой» была выпущена ракета по Израилю — впервые за последние два с половиной года после окончания масштабной «ракетной войны» в августе 2006 г. Мощный взрыв был слышен в районе Верхней Галилеи на севере Израиля. Полиция и силы ЦАХАЛа ведут расследование обстоятельств данного происшествия. Специалисты говорят о взрыве ракеты типа «Катюша», выпущенной с территории Ливана и которыми оснащены боевики «Хизбаллы».

Позднее стало известно, что разорвался 107-миллиметровый реактивный снаряд. Любопытно, что всего за несколько часов до происшествия в этом районе побывал министр обороны Израиля Эхуд Барак. Подключившиеся к расследованию инцидента службы безопасности Ливана сообщили, что ракета была выпущена из ливанской деревне Хула.

Со своей стороны, израильские службы безопасности констатируют, что боевики «Хизбаллы» продолжают нарушать резолюцию СБ ООН № 1701 от 2006 года, наращивая арсеналы вооружения на границе Ливана с Израилем. При этом размещенные на юге Ливана ооновские подразделения не препятствуют или не в силах воспрепятствовать этим противоправным действиям исламских экстремистов.

В ответ на запуск ракеты «Хизбаллой» армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) запустил шесть снарядов по тому месту на юге Ливана, откуда был произведен ракетный выстрел.

Источник: mideast.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА