Опубликовнан рейтинг самых безопасных авиакомпаний России

The Epoch Times15.11.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41

Самой безопасной авиакомпанией России являются «Уральские авиалинии». Об этом говорится в рейтинге, опубликованном на сайте Росавиации. Рейтинг составлен на основе данных Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA).

Второе место в списке оказалось у «Сибири» (S7), а в пятерку вошли также «Аэрофлот», UTair и «Глобус». Еще один из лидеров рынка — авиакомпания «Россия» — оказался только на 12 месте.

Хуже всего с безопасностью обстоят дела у авиационной компании «Як-Сервис»: она набрала в рейтинге 6,08 балла (чем больше рейтинг, тем опаснее летать рейсами данного перевозчика). В EASA ведут постоянное наблюдение за теми авиакомпаниями, у которых рейтинг больше 1,95 балла. Лидер российского списка — «Уральские авиалинии» — получил всего лишь 0,24 балла.

Рейтинг безопасности авиакомпаний основан на результатах инспекторских проверок в аэропортах России. Инспекторы, в частности, проверяют документы членов экипажа, состояние самолета и всю необходимую документацию.

Ранее сообщалось, что средний возраст самолетов у отечественных перевозчиков превышает 18 лет, а у многих — превышает 20 лет.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА