В центре Петербурга завалило несколько машин

The Epoch Times11.06.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:44
В центре Петербурга завалило несколько машин. Фото Натальи Филипповой
В центре Петербурга завалило несколько машин. Фото Натальи Филипповой
В центре Петербурга обрушилось ограждение здания, в котором велись работы по капитальному ремонту. Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, в результате происшествия есть пострадавшие.

Обрушение произошло в Адмиралтейском районе, на Конногвардейском бульваре, 5. Сообщение о ЧП поступило на пульт спасателей в 14.26. Железобетонные блоки длиной около 2 метров, 40 на 40 см упали на припаркованные рядом автомобили. Всего повреждения получили шесть легковушек.

При этом один человек пострадал – водитель одной из машин оказался зажатым в собственном автомобиле. Из искореженной легковушки его извлекли спасатели. Водитель автомобиля «Фольксваген» был госпитализирован в Мариинскую больницу — у него повреждена шея.

Сейчас бульвар перекрыт. Здесь же находятся сотрудники МЧС и милиция.

Бетонные блоки, обрушившиеся на припаркованные автомобили, установлены для поддержания металлической конструкции, на которую крепится растяжка с изображением будущего фасада.

Причины произошедшего должно выяснить следствие.

Источник: baltinfo.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА