Аномальные природные явления: в Арктике из-за жары тают льды

The Epoch Times21.07.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:45
Аномальные природные явления: в Арктике из-за жары на всей планете плавятся льды.  Фото: itsnow.ru
Аномальные природные явления: в Арктике из-за жары на всей планете плавятся льды. Фото: itsnow.ru
Аномально высокие температуры этим летом зафиксированы не только в России, но и по всему миру. Эти аномальные природные явления привели к тому, что в Арктике рекордными темпами тают льды, сообщает БалтИнформ
.

Как рассказал журналистам руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) Александр Фролов, по скорости таяния льдов в этом году может быть побит рекорд 2007 года, когда площадь ледяного покрова в Арктике сократилась на треть, передает РБК.

Фролов подчеркивает тот факт, что рекордное таяние льда происходит несмотря на то, что зима была чрезвычайно холодной, а толщина ледяного покрова была аномально большой.

Впрочем, руководитель Федеральной службы не считает, что в связи с этими необычными аномальными природными явлениями можно делать какие-то выводы о глобальном потеплении. По его словам, необходимо еще, по крайней мере, 30 лет наблюдений, чтобы говорить на эту тему.

Добавим, что 2010 год может стать рекордным по высоте средней температуре как по России, так и по всему Северному полушарию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА