Белки – любители спорта, и другие интересные зверьки

The Epoch Times21.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Белка – маленький зверек с пушистым хвостом. На Земле белки живут везде, кроме Австралии, Мадагаскара и южной части Южной Америки. Встретить белку можно не только в лесу, но и в городских парках.

Белки – любители спорта и другие интересные зверьки.Фото: Getty Images


Белки – любители спорта и другие интересные зверьки.Фото: Getty Images

В странах, где хорошо заботятся о сохранении и защите животных, очень много белок. Например, в Лондоне можно увидеть белку на улице. В США – белка-альбинос сидит на дереве возле здания полицейского управления. Белки очень проворны и подвижны и, по-видимому, любопытны. Есть много фотографий белок на поле для игры в гольф, белка на сетке во время бейсбольного матча и, наконец, белка на футбольном поле во время матча лиги Чемпионов в Лондоне. Что привлекает этих маленьких зверьков, любителей орехов? Мяч? «Такой большой орех!». Одним словом, наблюдать за белками для любителей природы всегда удовольствие.

Кроме белок различных видов и окрасок есть беличий саймири — маленькая обезьянка, обитающая в некоторых местах Южной Америки и … в зоопарках.

В Юго-Восточной Азии, в Индонезии обитает интересный зверь – мусанг, или малайская пальмовая куница. Он живет на деревьях и питается различными мелкими плодами, в том числе любит поедать ягоды кофе. После такой «переработки» кофе приобретает особый вкус. Таким образом производится кофе Копи Лювак.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА