Тимошенко с трудом передвигается из-за проблем с поясницей

The Epoch Times07.11.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:54
Тимошенко с трудом передвигается из-за проблем с поясницей
Экс-премьер-министр Украины и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Фото РИА Новости
Находящаяся в киевском СИЗО экс-премьер Украины Юлия Тимошенко с трудом передвигается из-за обострившейся болезни позвоночника, сообщает пресс-служба пенитенциарной службы Украины в понедельник.

«Руководство киевского следственного изолятора информирует, что 5 ноября Юлия Тимошенко во время утренней прогулки по собственной неосторожности спровоцировала обострение болевого синдрома в поясничном отделе позвоночника, что повлекло нарушение функции ходьбы», — говорится в сообщении.

Медперсонал киевского СИЗО оказал Тимошенко медицинскую помощь и рекомендовал ограничение физических нагрузок, в том числе и прогулок. Сейчас руководством учреждения решается вопрос о проведении профильными специалистами Минздрава Украины соответствующей консультации.

О случившемся проинформированы защитники Тимошенко.

«Состояние здоровья Юлии Тимошенко находится под наблюдением медперсонала киевского СИЗО», — отмечает пресс-служба.

Печерский суд Киева в октябре приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между «Нафтогазом Украины» и «Газпромом» в 2009 году. Экс-премьер находится в СИЗО с начала августа, ранее защита заявляла о проблемах у нее со спиной.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА