Мэрия Москвы разрешила проведение акции «Марш миллионов»

The Epoch Times04.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Сергей Удальцов.Фото: Alexander Nemenov/AFP/Getty Images
Сергей Удальцов.Фото: Alexander Nemenov/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 4 мая. Мэрия Москвы разрешила организаторам «Марша миллионов» провести акцию 6 мая на Болотной площади. Сообщает об этом в своём микроблоге Сергей Удальцов.

Московская мэрия уже несколько раз не давала согласия проводить акцию. Активисты оппозиции подавали уведомление на проведение акции от Триумфальной площади по Тверской улице с митингом на Манежной. Но мэрия Москвы отклоняла этот маршрут, ссылаясь на проведение репетиции парада Победы в это же время. В ответ предложено было перенести шествие на Фрунзенскую набережную, а сам митинг — в Лужники. Организаторы шествия с этим вариантом не согласились.

Сейчас пока согласовали только место проведения митинга. Он пройдёт на Болотной площади. А сам маршрут шествия и время проведения ещё обговариваются.

Оппозиционер, лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов в своём микроблоге пишет, что официального подтверждения о проведении акции «Марш миллионов» нет на руках у организаторов шествия.

Удальцов пишет, что с чиновниками обсуждалось несколько вариантов. Это: по Большой Якиманке и митинг на Болотной площади, митинг на Пушкинской и самый нежелательный вариант — митинг на Пресненской заставе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА