В дендрарии «Ачхим коё» открылась выставка диких цветов

The Epoch Times09.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Выставка диких цветов Корейского полуострова в дендрарии «Ачхим коё» будет проходить до 31 мая. Открылась она 28 февраля и приурочена к приходу весны в Сан-мён уезда Капхён-гун провинции Кёнги-до. Выставка проводится в десятый раз.

Фото: David McNew/GettyImages


Фото: David McNew/GettyImages

Название дендрария переводится как «утреннее спокойствие». Он был открыт в 1996 году. Территория дендрария огромна, на ней находятся 10 тематических садов, где растут тысячи разновидностей цветов и деревьев. Входящих в дендрарий сразу привлекает корейский сад с традиционными растениями и большими глиняными горшками, затем – сад диких растений, далее идет сад корейских деревьев.

Самый популярный среди туристов сад Хагён, где можно подняться на вышку и разглядеть весь дендрарий. Помимо этого имеются лес хвойных деревьев, гибискусовый парк, сад мятных растений и др.

Каждый сезон открываются разные выставки: в марте – выставка орхидей, в апреле – выставка азалий, в мае – выставка диких цветов, в июне – выставка ирисов.

На выставке представлено 300 видов диких растений. 50 редких видов, находящихся на грани исчезновения, придают выставке особый характер. Посещение этого прекрасного во все времена года места надолго останется в памяти.

Посещение выставки бесплатное, но нужно заплатить за вход в дендрарий.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА