Кругосветное путешествие сибирских экстремалов завершается

The Epoch Times09.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Россия, 9 марта. Кругосветная экспедиция на самодельном надувном и разборном катамаране сибирских экстремалов под флагами России и Русского географического общества завершается, сообщают СМИ.
Кругосветное путешествие сибирских экстремалов завершается. Фото с сай lentaregion.ru
Кругосветное путешествие сибирских экстремалов завершается. Фото с сай lentaregion.ru
В составе команды судна: капитан Кулик, инициатор экспедиции и создатель катамарана, Ковалевский, его заместитель, Стас Березин – штурман, Евгений Ташкин – матрос. Все путешественники имеют многолетний опыт экстремальных путешествий.

В феврале 2008 года с острова Пхукет (Таиланд) было начато кругосветное путешествие сибирских экстремалов. Впервые в открытый океан вышел надувной парусный катамаран. Совершенно неприспособленное для таких путешествий судно продолжило маршрут по Индийскому океану мимо берегов Гоа до Сейшельских островов, оттуда по Атлантическому океану до Бразилии.

На 4-ом этапе – 2012 – 2013 годы – впервые в истории мореплавания был пересечен Тихий океан, маршрут оказался самым длинным по протяженности – 18 тысяч морских миль.

Для путешествия было построено судно, в разобранном виде весившее 30 кг и вмещающееся в 35 сумок. Катамаран в собранном виде имеет длину 12 метров, вес – 850 килограмм, высоту – 13 метров, его каркас сделан из алюминиевого сплава с добавлением циркония ( такие используются для подводных лодок). Испытания показали, что у такого каркаса нет ограничения по времени эксплуатации.

Катамаран зайдёт в Малакский пролив, индонезийский Батам и Сингапур, потом возьмёт курс на Пхукет и в конце марта замкнётся кольцо 5-летнего путешествия вокруг Земли.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА