Ультразвуковой отпугиватель собак

The Epoch Times15.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15

Многие люди, особенно те, кому приходится постоянно ходить по территориям дворов или по пустырям, нередко встречались со стаями уличных собак. И даже в случае, если эти животные не представляют для человека какой-либо опасности, встречать их на своём пути всегда неприятно, так как, как ни крути, это дикие животные, которые делают всё, что велят им их инстинкты.

Ультразвуковой отпугиватель собак. Фото: sobakam.net


Ультразвуковой отпугиватель собак. Фото: sobakam.net

И если раньше приходилось носить с собой или кусок колбасы, или вообще какой-либо тяжёлый предмет для того, чтобы обезопасить себя от этих животных, то сегодня для этого можно использовать ультразвуковой отпугиватель собак. От дворовых
или просто бродячих собак этот прибор обеспечит хорошую защиту и даст возможность при встрече с ними чувствовать себя гораздо увереннее.

Принцип действия всех ультразвуковых отпугивателей собак заключается в испускании им ультразвука, который приводит животное в дискомфортное состояние. Чем ближе собака подойдёт к человеку, имеющему в руках это включенное устройство, тем больший дискомфорт при этом она будет испытывать. Осознав это, животное просто пойдёт в другую сторону, забыв о своих плохих намерениях.

Одним из таких устройств, которое можно встретить на прилавках магазина, является ультразвуковой отпугиватель «Собак.нет Вспышка+». Этот прибор очень эффективно отпугивает от человека всех агрессивно настроенных животных. Принцип действия этого прибора немного отличается от стандартных моделей тем, что помимо того, что он испускает ультразвук, он так же воздействует на животных при помощи ярких вспышек света.

Именно использование света при работе прибора позволило увеличить расстояние от человека до животного до максимального значения. И если раньше собаке, для того чтобы понять своё дискомфортное состояние, необходимо было приблизится к человеку на небольшое расстояние, то теперь это расстояние стало значительно больше. Тем самым человек может быть уверенным, что животное, почувствовав действие прибора, вообще не будет пытаться приблизиться к нему.

Имея при себе ультразвуковой отпугиватель, можно без опаски совершать дальние прогулки даже в тёмное время суток, не опасаясь того что из-за угла может выскочить стая разъярённых бродячих собак. И хотя власти пытаются прикладывать максимальные усилия для отлова бродячих животных, каждый человек может дополнительно обеспечить себе защиту и быть более уверенным в том, что он находится в полной безопасности.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА