В Якутии проводят эксперимент по дородовому воспитанию детей

Автор: 20.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
 Фото с сайта natural-medicine.ru
Фото с сайта natural-medicine.ru
Новости. Якутск, 20 марта. Детские омбудсмены из регионов России прибыли в Якутск на всероссийскую конференцию, заинтересованные экспериментом по дородовому воспитанию детей, сообщают СМИ.

В Якутии группа учёных и медработников, изучив мировой опыт, начали занятия с группой будущих родителей. На данный момент по методике внутриутробного развития общаются со своим ребёнком родители из девяти семей. Четверо детей уже рождены на свет. За их развитием ведут наблюдение якутские учёные. Правительство сообщило, что также будет наблюдать за данным экспериментом. Конечно, выводы делать ещё рано, но опыт весьма интересный.

Детские омбудсмены из пятидесяти регионов страны, а также уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов, приняли участие в Якутске во всероссийской конференции «Современные механизмы защиты прав семей с несовершеннолетними детьми: лучший российский опыт».

Ещё одним положительным опытом поделились представители Якутии. Это опыт в области формирования правовой культуры несовершеннолетних. Детский правовой клуб «Фемида» стал так называемой «первой ласточкой».

На базе Дворца детского творчества Якутска небольшим сообществом родителей, проводятся регулярные акции для детей инвалидов и неблагополучных подростков. В 653 школах республики клуб налаживает работу с уполномоченными по правам обучающихся.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА