От мощного землетрясения в Китае пострадали тысячи человек

The Epoch Times20.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Мощное землетрясение произошло утром 20 апреля в центральной китайской провинции Сычуань. По официальным данным, число погибших уже достигло 113 человек, более 3000 пострадавших, из них 147 находятся в тяжёлом состоянии.

От мощного землетрясения в Китае пострадали тысячи человек
Землетрясение в Китае. Провинция Сычуань. Апрель 2013 год. Фото с epochtimes.com

Землетрясение произошло в 8 часов утра в уезде Лушань, недалеко от города Яань. Его сила составила 7 баллов по данным китайских сейсмологов и 6,6 по данным их коллег из США, гипоцентр находился на глубине 13 километров.

В районе бедствия также произошло уже около 270 повторных более мелких толчков силой от 3,5 до 5,9 балла. Сейсмологические службы не исключают повторения сильного толчка.

Как сообщает центральное телевидение КНР, в удалённом от эпицентра городе Чунцине с населением в несколько десятков миллионов человек жители многоэтажек проснулись от сотрясения зданий и выбежали на улицу.

Толчки также ощущались и в соседних провинциях Хунань и Шэньси. В частности, в городе Сиане люди также выбежали из домов на открытые площадки и поспешили вывезти из гаражей и крытых стоянок свои автомобили.

Поступают сообщения о том, что в уезде Лушань разрушены практически все дома, поэтому число жертв будет расти. Из наиболее пострадавших районов уже срочно эвакуировано более 120 тысяч человек.

В 2008 году от мощного землетрясения силой 8 баллов в провинции Сычуань погибли около 70 тысяч человек.

От мощного землетрясения в Китае пострадали тысячи человек
Землетрясение в Китае. Провинция Сычуань. Апрель 2013 год. Фото с epochtimes.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА