МГУ имени Ломоносова и Югра стали партнёрами

Автор: 20.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Ханты-Мансийск, 20 мая. Соглашение о сотрудничестве с Московским государственным университетом им. Ломоносова утверждено правительством ХМАО — Югры, сообщают СМИ.

МГУ имени Ломоносова и Югра стали партнёрами. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images


МГУ имени Ломоносова и Югра стали партнёрами. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images

МГУ имени Ломоносова входит в число ведущих вузов мира и является признанным центром науки и культуры.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Наталья Комарова уверена, что посредством сотрудничества с МГУ повысится уровень стратегических управленческих решений органов власти и качество программных документов, принимаемых в округе.

Глава региона также считает, что благодаря партнёрским отношениям между правительством региона и университетом получит развитие публичный сегмент территориально-информационной базы Югры. Сотрудничество должно помочь развитию научной школы и активизации научно-инновационной деятельности округа.

Теперь по программе «Развитие академической мобильности» студенты вузов Югры, преподаватели и молодые учёные, согласно этому документу, смогут пройти обучение в университете имени Ломоносова.

Благодаря сотрудничеству, округ сможет добиться высоких результатов не только в образовании и науке, но и в медицине. Современные разработки Московского государственного университета по дистанционной диагностике заболеваний также могут найти своё применение в регионе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА