МГУ в 2013 году по математике занимает 42-е место в рейтинге QS

Автор: 10.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Старейший университет России – МГУ, занял 42-е место в рейтинге вузов QS 2013 года по математике. Фото: BORIS LAZOV/AFP/Getty Images
Старейший университет России – МГУ, занял 42-е место в рейтинге вузов QS 2013 года по математике. Фото: BORIS LAZOV/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 10 мая. Старейший университет России – МГУ, занял 42-е место в рейтинге вузов QS 2013 года по математике, сообщают СМИ.

В этом году Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова в рейтинге вузов QS занял 42-е место по математике и общее 50-е место, вернувшись, таким образом, в репутационный топ 100 лучших вузов мира.

Вузы оценивались по четырём направлениям: мнение работодателей, мнение академического сообщества, индекс Хирша, оценивающий, какой вклад в науку внёс учёный, а также индекс цитирования.

Глава исследовательского центра QS Бен Саутер считает, что сильными сторонами российских университетов являются специальности, связанные с математикой и такими предметными областями, как технологии и инженерное дело.

Алексей Чаплыгин, соавтор рейтинга университетов России, считает, что публикуемые компанией QS мировой и предметный рейтинги мало что говорят о состоянии образования в вузах и являются ответом их конкурентам из THE, обычно публикующим в октябре мировой рейтинг и в марте – репутационный.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА