Россия до 2018 года введёт в эксплуатацию семь новейших РЛС

The Epoch Times07.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Россия, 7 июня. Семь новых радиолокационных станций (РЛС) в России будут введены в эксплуатацию в течение 5 лет, сообщают СМИ.

Работа новых РЛС значительно укрепит безопасность России на самых важных направлениях. В Ленинградской области с декабря 2011 года эксплуатируется РЛС «Воронеж-М». В настоящее время в Армавире готовится к боевому дежурству станция «Воронеж-ДМ». Кроме того, в текущем году в трёх российских регионах начнётся строительство новых РЛС.

Армавирская станция месяц назад закончила государственные испытания. Она продемонстрировала высокие тактико-технические показатели. РЛС усилит воздушно-космическую оборону России в южном и юго-западном стратегических направлениях и станет важной составляющей в системе предупреждения ракетного нападения.

РЛС «Воронеж-ДМ» должна заменить старые станции «Дарьял» и «Днепр», базирующиеся в Азербайджане и Украине. Станция имеет способность обнаружить невидимую цель и пуски ракет различных типов даже за тысячи километров от границ России.

Сооружение РЛС «Воронеж» будет осуществляться в Красноярском крае, в Оренбургской области и на Алтае. Переоснащение и строительство РЛС системы предупреждения о ракетном нападении намечено закончить до 2020 года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА