Начались масштабные учения Северного флота РФ

The Epoch Times23.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Россия, 23 сентября. В субботу в Баренцевом море стартовали крупные учения объединений Северного флота, которые продлятся до 25 сентября.
Военные корабли в океане. Фото: ALEXEI NIKOLSKY/AFP/Getty Images
Военные корабли в океане. Фото: ALEXEI NIKOLSKY/AFP/Getty Images

Цель учений — проверить боевую подготовку Северного флота в текущем году. На проведение спасательных операций и на мероприятия по оказанию помощи кораблям и судам планируется обратить особое внимание.

В пятидневных учениях Северного флота на Кольском полуострове и в Баренцевом море примут участие примерно 2,5 тысячи военнослужащих, 30 кораблей, 50 единиц боевой техники и около 20 самолётов и вертолётов, отмечается в сообщении Минобороны. Руководителем морских манёвров назначен главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков.

В ходе учёбы отдельные корабли и корабельные группы должны выполнить элементы противовоздушной обороны, проследить маршрут подводных лодок неприятеля, научиться использовать комплексы противолодочного и противокорабельного вооружения. Кроме того, необходимо будет отработать операцию по подавлению огнём артиллерии береговой цели в момент высадки морского десанта.

Чирков отмечает, что в сентябре в различных точках Мирового океана находились более 80 боевых кораблей и судов обеспечения. В последние годы значительно увеличилась интенсивность и продолжительность выполнения задач боевой службы. Также расширилась география проведения дальних морских походов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА